Коронавирус Covid-19 диагностирова у настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита УПЦ МП Павла. Уточняется, что митрополит входит в группу риска, согласно данным МОЗ Украины, так как у него сахарный диабет.

Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на собственные источники.

Известно, что итрополит сдал ПЦР-тест - резульатат оказался положительным. Вместе с ним коронавирусом заболели еще четыре монаха. На сегодняшний день двое из заразвшихся госпитализированы и находятся в Александровской больнице.

Также в воскресенье, 5 апреля, сообщалось, что Киево-Печерскую лавру закрыли на карантин. Утром проводилось богослужение только для монахов, а прихожан внутрь не впускали. За правопорядко следили сотрудники нацполиции.

Интересно, что ранее митрополит Павел выступал с призывом игнорировать карантин, аргументируя свое мнение тем, что "страшнее не болезнь, а грех".

В том числе, митрополит приглашал в монастырь всех желающих, чтобы те причащались, молились и обнимались.

Ранее, согласно сообщению Религиозно-информационной службы Украины, стало известно, что у 58-летнего митрополита Павла якобы обнаружили коронавирус. Недомогание священнослужитель почувствовал еще три дня назад, сейчас же инфекция подтвердилась.

По состоянию на 5 апреля, ведущий статистику заболеваемости портал Worldometers назвал внушительное число вылечившихся от коронавируса Covid-19. Почти 250 тысяч человек победили вирус.

Также стало известно состояние медиков с COVID-19 на Тернопольщине. По словам главного врача Почаевской районной больницы Богдана Кучера, сотрудники с коронавирусом помещены на обсервацию, а само медучреждение закрыто на данный момент.

Напоминаем, что замглавы МВД Украины Антон Геращенко опубликовал важнейшие советы по борьбе с COVID-19 доктора Дэйва Прайса. Американский доктор ответил на самые распространенные вопросы о заболевании, а также рассказал, как свести к нулю риск заражения Covid-19 и как действовать в случае заболевания.

Также рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о смутных перспективах Украины на фоне глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще