На время карантина из-за пандемии коронавируса Covid-19 территориальные центры социального обслуживания предоставляют пожилым людям крайне важные услуги, как доставка лекарств, продуктов и гигиенических средств.

Об этом своей Сергей Беляков на Facebook-странице, - передает аналитический портал "Хвиля".

"Для более простой визуализации имеющейся сети территориальных центров социальных услуг и их контактов вместе с Юлией Соколовской и Натальей Кириченко, на основе данных сайта Минсоцполитики, создали интерактивную карту сети терцентров и контактных лиц, к которым может обратиться за получением социальных услуг", - говорится в публикации.

Карта подступна по ссылке.

социальные услуги, карантин в Украине, коронавирус в Украине
Карта. Территориальные центра предоставления социальных услуг

Беляков отмечает, что карту можно встроить в сайт, распространять в социальных сетях и создавать отдельные региональные карты терцентив в сочетании с другими сетями.

"Также, сейчас многие мои знакомые волонтеров, фондов, общественных организаций занимаются сбором средств, формированием и доставкой продуктовых наборов и лекарств пожилым людям, которые в этом нуждаются. Я Вам очень благодарен за Вашу гражданскую позицию и подобные человечные инициативы, за распространение, участие в подобных мероприятиях", - поблагодарил Беляков.

Карта как инструмент может пригодиться для того, чтобы найти ближайший территориальный центр предоставления социальных услуг и поделиться собственными социальными инициативами и желанием помочь.

В продовження теми забезпечення соціальними послугами літніх людей в умовах пандемії COVID-19 хотів би додати, що на час...

Posted by Sergiy Belyakov on Thursday, 2 April 2020

Ранее сообщалось, что у Зеленского решили проблему с ПЦР-тестами в Украине. Их будут изготовлять отечественные производители. Государство уже оформило заказ на 2 млн ПЦР-тестов.

Читайте статью Натали Безмен: "Коронавирус и карантин в Украине. Что делать".

Также стало известно, что магазины взвинтили цены на "иммунные" продукты. Более, чем на 50% подорожали имбирь и лимон.

Популярные статьи сейчас

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Джонсон представил свой план помощи для Украины и Израиля: в СМИ появились цифры

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

Показать еще

Напоминаем, что Дмитрий Спивак назвал обыски в Eurolab Пальчевского "очередным зашкваром" и напомнил о "пленках Гончарука".

Также рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о смутных перспективах Украины на фоне глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram