По данным Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации в результате взрыва в жилом пятиэтажном доме в подмосковном Орехово-Зуево (Россия) два человека погибли и четыре получили ранения.

Как сообщает «Интерфакс», основными версиями взрыва являются неисправность газового оборудования или нарушение правил эксплуатации газовых бытовых приборов в квартире на третьем этаже.

Взрыв в жилом доме в Подмосковье

Данные о количестве пострадавших разные. Так по данным Телеграм-канала Baza, пострадали 5 человек – двое в тяжелом состоянии, трое получили легкие ранения. Однако по официальным данным МЧС РФ - четверо жильцов ранены и двое погибли.

Взрыв в жилом доме в Подмосковье

Отмечается также, что в завалах дома застряла женщина, которую сейчас пытаются достать российские спасатели.

Взрыв в жилом доме в Подмосковье

По состоянию на 17:15 из-под завалов удалось извлечь шестерых жильцов, трое из которых находятся в реанимации, а трое получили незначительные травмы. Один из них после получения медицинской помощи уже выписан.

Взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево взял под личный контроль губернатор Московской области Андрей Воробьев. Следственный комитет РФ возбудил по факту взрыва уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины разъяснил новые ограничительные меры, введенные в Украине на период карантина.

Также сообщалось, что в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на площади около 20 гектаров горит лес.

"Хвиля" писала, что 3 апреля в Остерском лесничестве на территории Черниговской области, который находится в 60 км от Киева, возник масштабный пожар.

Советуем также прочесть статью Натали Безмен "Коронавирус и карантин в Украине. Что делать", в которой она раскрывает важные факты о коронавирусе, а также рассказывает сколько украинцев могут умереть от опасной инфекции.

Читайте также статью Юрия Романенко, в которой он объясняет, как эпидемия коронавируса запустила процессы равноценные мировой войне.

Напомним, ранее сообщалось, что американский инфекционист Майкл Остерхолм опроверг возрастные ограничения при коронавирусе и рассказал о возможности заразиться им сорокалетним.

Смотрите видео шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко в котором он объясняет, почему кризис 2002 дает Украине мощнейший шанс переродиться:


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.