3 апреля в Остерском лесничестве на территории Черниговской области, который находится в 60 км от столицы Украины Киева, возник масштабный пожар, для ликвидации которого пришлось задействовать авиацию.

Об этом проинформировало управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области.

"3 апреля в 12:20 в оперативно-координационный центр Управления ДСНС Украины в Черниговской области поступило сообщение о пожаре настила в лесу и сухой травы на поле общей площадью около 9 га возле с. Евминка Козелецкого района", — сказано в сообщении.

Для ликвидации пожара задействовали 12 единиц техники и привлекли 63 пожарных.

Кроме того, в тушении приняли участие два самолета Ан-32П, которые входят в специальный авиаотряд ГСЧС Украины. Они провели два сброса воды.

Площадь возгорания составила примерно 10 га: по 5 га настила и сухой травы.

К 17:30 3 апреля пожар локализовали.

4 апреля информагентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на ГСЧС сообщило, что на 7 утра открытый огонь отсутствует, наблюдается лишь тление очагов.

Напомним, 23 марта в Киеве загорелся торгово-развлекательный центр River Mall, расположенный рядом со станцией метрополитена Осокорки. Вследствие возгорания левый берег столицы затянуло дымом.

Как сообщал портал "Хвиля", 14 марта в столице на складах химических веществ произошел пожар повышенной сложности, во время которого прозвучал ряд взрывов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще