Бывший заместитель генпрокурора Виктор Трепак заявил, что имел конфликт с главой ГПУ Ириной Венедиктовой из-за того, что она настаивала на сообщении подозрения экс-главе "Правого сектора" в Одессе Сергею Стерненко, который во время нападения на себя нанес одному человеку смертельное ранение ножом.

Об этом он сообщил в беседе с журналистом издания "Украинская правда".

"Из-за этого дела (о нападении на Стерненко — ред.) у меня произошел серьезный конфликт с новым генпрокурором. Венедиктова проявила огромный интерес к этому делу и при первом же разговоре о нем сказала мне, что нужно немедленно сообщить Стерненко о подозрении в совершении преступления", — сказал бывший замглавы ГПУ.

Трепак заявил, что был поражен тем, что Венедиктова дала команду "не изучив дело". Он отказал генпрокурору, чем вызвал ее недовольство.

Экс-зампредседателя ГПУ отметил, что после отказа Венедиктовой поговорил с прокурорами и руководителями ведущего дело департамента, которые решили, что основания для сообщения Сергею Стерненко о подозрении в преступлении отсутствуют.

Венедиктовой отправили рапорт с подробным объяснением, почему нет оснований для того, чтобы бывшему главе одесского "Правого сектора" вручали подозрение в правонарушении.

24 мая 2018 года в Одессе двое неизвестных совершили нападение на Сергея Стерненко. При самообороне мужчина ударил одного из напавших ножом в область живота, вследствие которого тот умер.

Напомним, ранее мы писали, что Нацполиция озвучила все версии нападения на Сергея Стерненко.

Как сообщал портал "Хвиля", Виктор Трепак объяснил, как его отставка связана с назначением на пост главы Генпрокуратуры Ирины Венедиктовой.

Рекомендуем к просмотру: шеф-редактор "Хвилi" и политический эксперт Юрий Романенко рассказал, почему рыхлой Украине пришел конец и объяснил, какая власть необходима украинцам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще