Глава партии "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что ко второму чтению в "антиколомойский" проект закона, предусматривающий совершенствование механизмов регулирования деятельности банков, внесли уже 5 тысяч поправок.

Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Арахамия отметил, что пока сложно сказать, когда законопроект будет окончательно принят.

"Сейчас трудно определиться, потому что сегодня было подано 5 тысяч поправок. В "земле" (законопроект об открытии рынка земли), для сравнения, было 4018 — и это заняло больше месяца рассмотрения. И это еще не конец, потому что есть срок до конца недели, когда депутаты и фракции могут подавать еще правки", — сказал он.

Глава "СН" не исключил, что в законопроект будут внесены около 10 тысяч правок.

Он считает, что ускорить принятие проекта закона можно одним из трех способов: договориться с авторами поправок для их отзыва, что кажется маловероятным, не рассматривать каждую поправку при заседании парламента или проработать несколько ночей до полной готовности проекта, как депутаты "делали по земле".

Арахамия заявил, что на сторонников принятия закона влияют его противники, в том числе путем запугивания и подкупа. При этом политик выразил уверенность, что у инициаторов проекта закона об улучшении механизмов регулирования деятельности банков "достаточно ресурсов" для его принятия.

Напомним, 30 марта парламент Украины принял "антиколомойский" проект закона в первом чтении. За него отдали голоса 267 народных депутата.

Принятие этого закона — одно из важнейших условий для получения Украиной денежной помощи от МВФ.

Как сообщал портал "Хвиля", один из нардепов от "Слуги народа" показал текст sms-сообщения с угрозами, которое получил он и десятки его коллег по партии перед голосованием за "антиколомойский" законопроект.

Рекомендуем также посмотреть видео, в котором политолог и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объясняет, что с приходом экономического кризиса Украина получила шанс на перерождение и смену власти.

Популярные статьи сейчас

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Военный оценил состояние Черноморского флота РФ после ударов ВСУ

Во Франции озвучили, как ее армия может действовать в Украине: 5 сценариев

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.