Заместитель главы МВД Антон Геращенко заявил, что сотрудники полиции задержали мужчину, который напал на журналистку и оператора телеканала "ZiK" при съемке видеосюжета о том, как жители Киева соблюдают условия введенного правительством карантина.

Об этом он написал в Facebook.

"Гражданин напавший вчера на журналистов съёмочной группы телеканала "ЗИК" задержан. Тот самый, что вчера кричал : "Мне плевать на Закон" и "Мне за это ничего не будет", — сообщил заместитель министра.

Гражданин напавший вчера на журналистов съёмочной группы телеканала «ЗИК» задержан. То самый, что вчера кричал :...

Posted by Антон Геращенко on Thursday, 2 April 2020

Он отметил, что Нацполиция выполнила свою работу и теперь суд должен вынести приговор правонарушителю.

Геращенко выразил благодарность столичным полицейским за то, что быстро и эффективно задержали мужчину и защитили права сотрудников СМИ.

Кроме того, он прикрепил видеоролик нападения на съемочную команду украинского телеканала.

Напомним, 2 апреля Антон Геращенко сообщил, что на спортплощадке в киевском Гидропарке на сотрудников телевизионного канала "ZiK" совершили нападение за то, что они делали видеосюжет о несоблюдении людьми условий общенационального карантина для препятствования распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Полиция начала криминальные производства за угрозу журналистам и препятствование их работе.

Геращенко также опубликовал видео нападения.

Как сообщал портал "Хвиля", правительство ужесточило правила карантина в Украине. Теперь люди обязаны носить медицинские маски в общественных местах, а также не посещать парки, площадки для детей и занятий спортом.

Шеф-редактор "Хвилi" и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко подвел итоги первых дней действия общенационального карантина из-за пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.