Сегодня мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга относительно ситуации в Киеве рассказал о введенных противоэпидемических мероприятиях и ограничениях, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает «Хвиля».

Во время онлайн-брифинга мэр предоставил ответы на вопросы СМИ и из соцсетей, а также сообщит последние данные о зараженных коронавирусом в Киеве.

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что:

- Зараженных в столице уже 161 человек. Один человек умер, 12 - выздоровели;

- В городе создается мониторинговый центр, который будет заниматься контролем за тем, как граждане соблюдают обсервацию и самоизоляцию;

- В городе составлено почти 500 протоколов за нарушение карантина. Пятерых уже оштрафовали за нарушение обсервации на 17 000 гривен;

- Все водители общественного транспорта каждое утро проходят медосмотр. Если есть вопросы, водителя снимают с рейса и отправляют на дополнительное обследование;

- Цены на продукты в супермаркетах в течение недели не изменились, а киевлян просят сообщать о фактах завышения стоимости продуктов.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Вооруженных силах Украины зарегистрирован один случай заболевания острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом типа COVID-19.

В Киеве зафиксировали первую смерть от коронавируса.

Украинские врачи подсчитали, что стоимость лечения одного больного коронавирусом COVID-19 обходится от 5 до 10 тысяч гривен.

Общество Монастырского района Тернопольской области записало видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за эпидемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Коммуникация как война: анекдоты, фейки и другие трансформации обычных коммуникаций

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Смотрите также видео шеф-редактора "Хвилi" и эксперта по политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказал, почему коронавирус изменит мировой порядок, и почему украинцам необходимо с серьезностью отнестись к нему.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram