В Вооруженных силах Украины зарегистрирован один случай заболевания острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом типа COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Командования Медицинских сил ВСУ на своей странице в Facebook.

В Командовании проинформировали, что коронавирусом заразилась врач Хмельницкого военного госпиталя. С конца марта она находилась на амбулаторном лечении с ОРЗ. 1 апреля военнослужащая после ухудшения состояния была госпитализирована в Хмельницкую инфекционную больницу с диагнозом пневмония. После проведения тестирования у нее был выявлен коронавирус типа COVID-19. Сообщается, что на данный момент состояние больной удовлетворительное, она получает лечение согласно протоколам Минздрава Украины.

Также в госпитале определен круг контактных лиц (10 военнослужащих), которым 2 апреля проведут лабораторное обследование на выявление коронавируса. Все контактные лица осмотрены и направлены на самоизоляцию, в местах пребывания больного проведена дезинфекция.

Отмечается, что на изоляции, в том числе на самоизоляции, находится 140 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 72 человека.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко в ходе эфира с подписчиками на своей странице в Facebook разобрал тенденции мировой и украинской политики. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.