Главный государственный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что основными предикаторами смертности пациентов с коронавирусом в Украине стали возраст и имеющиеся сопутствующие заболевания.

Как передает Хвиля, об этом на своей странице в Фейсбук сообщает Министерство здравоохранения.

По словам Ляшко, по состоянию на 2 апреля в Украине зафиксировано 804 случая коронавирусной болезни, из них 13 человек выздоровели и 20 случаев закончились летально. Умерли 15 женщин и 5 мужчин.

«Все они старше 50 лет. 88% умерших имели тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких, что и стало основной причиной смерти», – подчеркнул Ляшко.

Ранее «Хвиля» сообщала, по словам главы европейского офиса Всемирной организации здоровья Ханс Клюге, свыше 95% летальных случаев от коронавируса в Европе составляют пожилые люди возрастом от 60 лет.

При этом он подчеркнул, что возраст - не единственный фактор риска заражения вирусом.

Тем временем, украинские врачи подсчитали, что стоимость лечения одного больного коронавирусом COVID-19 обходится от 5 до 10 тысяч гривен.

«Мы в нашем учреждении подсчитали, что стоимость лечения пациента, больного Covid-19, составляет от 5 до 10 тысяч гривен», – сообщил главврач Ивано-Франковской центральной городской клинической больницы Тарас Масляк.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко обсудили деятельность в условиях карантина с представителями Американской торговой палаты в Украине.

Также сообщалось, что ежедневно растет число фейковых новостей касательно коронавирусной инфекции, более того, их содержание может причинить вред людям. В связи с этим, первые лица мировой политики взялись за опровержение неправдивых сообщений, а также борьбу с фейками об инфекции.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать»

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще
Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко, в которой он разобрал тенденции мировой и украинской политики во время глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.