Президент США Дональд Трамп заявил, что провел телефонные переговоры с наследным принцом Саудовской Аравии Муххамедом Бен Салманом, в котором они обсудили ситуацию на нефтяном рынке.

Об этом он написал в своем Twitter.

"Только что поговорил с МБС (наследным принцом), который говорил с российским президентом Путиным, и я надеюсь и ожидаю, что они сократят добычу примерно на 10 млн баррелей и может быть намного больше, и если это случится, это будет прекрасно для нефтегазовой индустрии".

"Возможно даже 15 млн баррелей", - написал он в следующем твите.

Российские СМИ ранее сообщали, что президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп договорились начать консультации по ситуации на рынке нефти. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Сроки начала консультаций он не обозначил.

На вопрос о том, насколько совпадают взгляды Путина и Трампа на ситуацию на рынке нефти, Песков ответил: «Безусловно, есть понимание, что нынешняя ценовая конъюнктура не в интересах наших стран».

Как известно, Трамп пообещал решить проблему с ценами на нефть.

Ранее сообщалось, что цена российской нефти рухнула до 10 долларов.

Также Китай начнет покупать нефть для госрезервов.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко и философ Сергей Дацюк анализируют, как кризис 2020 года изменит мир и Украину. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще