В то время как Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков угрожает посадить на три года всех, кто уклонился от обсервации после возвращения из-за границы, полиция составила более 60 административных протоколов в отношении граждан, самовольно покинувших место обсервации в отеле «Казацкий» в Киеве.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передают «Украинские новости».

«Более 60 протоколов», - заявил он.

Как позже уточнили в полиции, речь идет не о количестве сбежавших украинцев, а о числе составленных по факту админпротоколов.

Однако источник не уточнил, удалось ли вернуть самовольно покинувших место обсервации граждан.

В тоже время пресс-служба Нацполиции сообщает, что составлено более 3000 административных протоколов за нарушение правил карантина.

«За последний день, 30 марта, составлено 152 административных протокола по статье 44-3 (нарушение правил карантинного народа) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Всего с начала в деятельности сотрудники полиции собрали 3120 админпротокола», - сообщили в ведомстве.

Также открыто 33 уголовных производства: 19 ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины и 14 - связанны с нарушением карантинных мероприятий.

Смотрите также видео шеф-редактора "Хвилi" и эксперта по политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказал, почему коронавирус изменит мировой порядок, и почему украинцам необходимо с серьезностью отнестись к нему.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще