Почтовый оператор "Новая Почта" заявил о возможном сокращении выплат своим сотрудникам из-за падения объемов оборота доставки во 2 квартале 2020 года.

Как стало известно из обращения совладельцев компании Вячеслава Климова и Владимира Поперешнюка к сотрудникам, опубликованного в Facebook, это связано с эпидемией коронавируса и падением покупательской способности украинцев.

В компании отметили, что с заданиями первого квартала 2020 года «Новая Почта» справилась, однако ожиданий о таком же результате во втором квартале у руководства нет.

«Мы прогнозируем, что наиболее тяжелым для компании и в целом для экономики Украины станет второй квартал 2020 года (апрель, май, июнь)», - отмечают в компании.

Главными факторами, которые повлияют на такой результат, станут:

  • ухудшение ситуации с эпидемией коронавируса и ужесточение карантинных мероприятий;
  • падение потребления из-за снижения покупательской способности украинцев, многие из которых на время эпидемии остались без работы.

В «Новая Почта» отмечают, что во втором квартале могут увеличиться расходы на защиту сотрудников и клиентов компании в условиях эпидемии.

В связи с этим обеспечить работоспособность и сохранить доходность планируют путем внесения изменений в графики работы сотрудников, сокращения выплат сотрудникам и т.п.

«В сценариях, которые сейчас просчитываются, мы допускаем такие действия:

  • отмена выплат дивидендов владельцам компании,
  • сокращение вознаграждений членам Наблюдательного Совета,
  • сокращение вознаграждений и премий сотрудникам офиса поддержки,
  • перевод сотрудников в другие подразделения,
  • сокращение часов работы сотрудников отделений,
  • другие мероприятия по оптимизации расходов и процессов", — сообщили Климов и Поперешнюк.

Руководство компании подчеркнуло, что компания попытается избежать сокращения выплат, но просит своих сотрудников быть готовыми к подобному развитию событий.

«Мы также призываем вас крайне бережно относиться к личным и семейных расходам в ближайшие три месяца и уделять особое внимание защите ваших семей от эпидемии», — резюмировали в "Новая Почта".

Напомним, ранее сообщалось, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его МВД больше не будет давать разрешение на эвакуацию украинцев из других стран.

Также сообщалось, что ООН сравнила пандемию коронавируса со Второй мировой войной.

Популярные статьи сейчас

Джонсон представил свой план помощи для Украины и Израиля: в СМИ появились цифры

Германия ограничит выдачу наличных беженцам: что это значит для украинцев

Ближний Восток находится на грани – генсек ООН

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

Показать еще

Советуем также прочесть статью Натали Безмен "Коронавирус и карантин в Украине. Что делать", в которой она раскрывает важные факты о коронавирусе, а также рассказывает сколько украинцев могут умереть от опасной инфекции.

Читайте также статью Юрия Романенко, в которой он объясняет, как эпидемия коронавируса запустила процессы равноценные мировой войне.

Напомним, ранее сообщалось, что американский инфекционист Майкл Остерхолм опроверг возрастные ограничения при коронавирусе и рассказал о возможности заразиться им сорокалетним.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с подписчиками на странице в Facebook, в которой он разобрал тенденции мировой и украинской политики во время глобального кризиса 2020:


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.