Газ - изначально был несущей конструкцией государственности Украины с 1991 года. В новой беседе с Андреем Ермолаевым мы разбираем как с помощью газа сформировались украинские ФПГ. Как украинские ФПГ выстраивали в рамках первого Беловежья взаимодействие с российской и другими элитами СНГ. Зачем создавали НАК "Нафтогаз" и какой он имеет функционал. Какие стратегические цели преследовал Кучма и почему планы сорвались. Как Янукович пытался реализовать свои газовые планы и почему они вошли в конфликт с Россией. Наконец, мы разобрали последние решения СНБО, логику действий команды Зеленского и опасные сценарии, которые могут взорвать ситуацию на Донбассе.

Настоятельно рекомендуем просмотреть первую беседу с Андреем Ермолаевым "Суть и крах модели устройства постсоветской экономики. Разговор Медведчука и Суркова как иллюстрация", которую вы можете увидеть ниже.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram