Европейские мастера давно славятся умением создавать не только качественную, но и изящную мебель. Мебель, которой радуется глаз. Детские из Италии, как и другая итальянская мебель, уже давно стала престижным атрибутом не только богатства, но и хорошего вкуса.

Началось победное шествие мастеров, конечно, не сегодня и даже не вчера. Сотни лет передавались секреты по обработке дерева и приготовлению лака от отца к сыну. Так это было и в семье Рентгенов, немецкие мебельных мастеров, чьи изделия украшали дворцы самых богатых европейских монархов.

Творения семейства Рентгенов отличаются богатой инкрустацией, а также различными механизмами и, конечно же, потайными ящиками, которыми мастера оборудовали свои шедевры.

Убедиться в этом можно с 30 октября текущего года по 27 января 2013 года на выставке, которая пройдет в Метрополитен-музее, расположенном в Нью-Йорке. Всего там будет представлено (впервые для широкой публики!) свыше шестидесяти изделий знаменитого семейства, блиставшего в Европе на в XVIII веке.

Помимо роскошной мебели, которая когда-то принадлежала Екатерине Великой, Марие-Антуанетте, Людовику XVI, прусскому королю Фредерику Уильяму II и другим венценосным особам, на выставке можно будет увидеть часы, картины,  на которых изображен интерьер лучших домов того времени, а также другие интересные приборы.