Компания Samsung приняла решение сократить темпы производства своего актуального флагмана Galaxy Note20.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на The Elec.

Источники портала рассказали, что производство смартфонов Galaxy Note20 сократили из-за низкого спроса. В октябре компания Samsung планировала выпустить до 900 тысяч гаджетов, однако произвела только около 600 тысяч смартфонов. Тем самым, отметили источники, корпорация Samsung приняла тот факт, что базовый смартфон флагманской серии Galaxy Note 20 провалился в продаже.

Примечательно, что топовый флагман Samsung оказался популярнее базового. Соотношение объемов производства Galaxy Note20 и Galaxy Note20 Ultra составило примерно один к двум. Флагманы оснащены дисплеем Dynamic AMOLED, процессором Exynos 990 или Snapdragon 865+, имеют до 12 Гб оперативной и до 512 Гб встроенной памяти, а также тройную камеру.

Несмотря на невысокий спрос на новую модель смартфона, Samsung Mobile по итогам третьего квартала получила операционную прибыль в размере 4,45 триллиона вон (около 4 млрд. долларов) – на 50% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Аналитики рынка считают, что большую часть прибыли принесли недорогие смартфоны.

Напомним, в США наиболее востребованными смартфонами названы гаджеты серии iPhone 11 от Apple. По данным агентства Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), в третьем квартале 2020 года 64% продаж девайсов от Apple пришлось на смартфоны iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. При этом базовый аппарат серии — iPhone 11 — возглавил топ продаж с долей 30%. Популярностью пользуется и самая бюджетная модель – iPhone SE. Ее продажи превышают 20% от количества всех смартфонов Apple.

Как сообщала «Хвиля», WhatsApp запускает давно ожидаемую функцию для пользователей смартфонов – инструмент очистки памяти. Инструмент «Управление хранилищем» можно найти в настройках приложения в разделе «Данные и хранилище». В опции в удобном порядке показаны самые большие файлы, а также контент, который пользователю пересылали несколько раз. Пользователь мессенджера сможет быстро выбрать необходимые файлы и удалить их все за один раз.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.