WhatsApp запускает давно ожидаемую функцию для пользователей смартфонов – инструмент очистки памяти.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на ixbt.com

Пользователей мессенджера давно раздражала то, что WhatsApp регулярно переполняет хранилище на мобильном устройстве, если не проводить регулярно «чистку» вручную или с помощью специальных инструментов.

Функция тестировалась с сентября в бета-версиях мессенджера. Новый инструмент стал доступен в стабильных версиях WhatsApp у обычных пользователей.

Инструмент «Управление хранилищем» можно найти в настройках приложения в разделе «Данные и хранилище». В опции в удобном порядке показаны самые большие файлы, а также контент, который пользователю пересылали несколько раз. Пользователь мессенджера сможет быстро выбрать необходимые файлы и удалить их все за один раз.

Кроме того, новый инструмент предусматривает сортировку файлов по размеру, чтобы можно было удалить самые большие файлы в первую очередь. Для того, чтобы избежать случайного удаления, предусмотрены небольшие превью медиа-файлов.

Напомним, компания Apple на третьей осенней презентации, которая запланирована на 10 ноября, представит новые ноутбуки MacBook. Ожидается, что будут представлены три лэптопа — 13-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro, а также новый 13-дюймовый MacBook Air. В новые гаджеты будут встроены процессоры собственной разработки Apple, основанные на чипсете A14 Bionic. Помимо нового процессора ноутбуки не будут отличаться от аналогов на Intel. С 2022 года компания Apple полностью перейдет на процессоры собственной разработки на ARM-архитектуре.

Как сообщала «Хвиля», компания Xiaomi выпустила первую модель холодильника с поддержкой технологии 5G. Новаторская модель холодильника 21Face 5G IoT является частью экосистемы умного дома Xiaomi. В девайс встроены различные смарт-функции. Устройство оснащено 5G-модулем и поддерживает стандарт Wi-Fi 6, который обеспечивает скорость передачи данных до 1200 мегабит в секунду. На передней панели аппарата находится сенсорный дисплей, который предназначен для управления функциями устройства, заказа продуктов, использования мультимедиа — видео, аудио, ТВ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.