Компания Apple на третьей осенней презентации, которая запланирована на 10 ноября, представит новые ноутбуки MacBook.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Bloomberg.

По информации источника агентства, будут представлены три лэптопа — 13-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro, а также новый 13-дюймовый MacBook Air. В новые гаджеты будут встроены процессоры собственной разработки Apple, основанные на чипсете A14 Bionic. Помимо нового процессора ноутбуки не будут отличаться от аналогов на Intel.

С 2005 года компания использовала в компьютерах Mac процессоры Intel, тогда как iPhone и iPad работали на ARM–чипах. Ожидается, что с 2022 года компания Apple полностью перейдет на процессоры собственной разработки на ARM-архитектуре.

Напомним, в США наиболее востребованными смартфонами названы гаджеты серии iPhone 11 от Apple. По данным агентства Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), в третьем квартале 2020 года 64% продаж девайсов от Apple пришлось на смартфоны iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. При этом базовый аппарат серии — iPhone 11 — возглавил топ продаж с долей 30%. Популярностью пользуется и самая бюджетная модель – iPhone SE. Ее продажи превышают 20% от количества всех смартфонов Apple.

Как сообщала «Хвиля», компания Apple активизировала усилия по созданию собственной поисковой системы. По информации отраслевых экспертов, ускорение вызвано тем, что антимонопольные органы США заинтересовались многолетним сотрудничеством Apple и Google. Компания Apple длительное время получает денежные средства от Google, взамен устанавливая поисковую систему компании в качестве основной на iPhone.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.