Компания Apple разрабатывает два планшета iPad, выпуск которых запланирован в 2020-2021 годах.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на MacRumors.

По информации инсайдера Мин-Чи Ко, 10,8-дюймовый iPad буде презентован второй половине 2020 года. Планшет с 8,5-дюймовым экраном, как ожидается, выйдет в первой половине 2021 года. Инсайдер проинформировал, что гаджеты будут оснащены новым зарядным адаптером мощностью 20 ватт.

В последний раз компания Apple обновляла серию компактных планшетов в марте 2019 года. Тогда была презентована модель с чипом A12 Bionic, улучшенной фронтальной камерой и поддержкой стилуса Apple Pencil.

Напомним, в компании Apple заявили о намерении продолжить работу над улучшением iOS 14 во время бета-тестирования. Как сообщил старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги, может быть переработана система установки виджетов на домашний экран. Кроме того, в компании занимаются вопросом единой анимации запуска Siri на разных платформах.

Топ-менеджер проинформировал, что в ближайшее время компания Apple не планирует объединять операционные системы iOS и macOS, поскольку пользователи привыкли к дизайну на iOS и macOS и обеспокоены слиянием операционок.

Как сообщала «Хвиля», компания Apple заявила об отказе от использования процессоров Intel в своих компьютерах. Теперь в новых компьютерах Mac будут использоваться только чипы производства Apple. Глава Apple Тим Кук заявил о том, что переход на собственные чипы является историческим для компании. Новые процессоры, подчеркнули в компании Apple, обеспечивают не только лучшую производительность и энергоэффективность, но и совместимость с остальными комплектующими и программным обеспечением.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.