Компания Sony презентовала дизайн новой консоли PlayStation 5 и игровой контроллер для нее.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на YouTube-канал PlayStation.

В рамках презентации The Future of Gaming японская компания также показала первые игры для консоли.

Находящаяся в разработке игровая приставка нового поколения Sony PlayStation 5 должна стать новой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4.

Sony PlayStation 5 оснащена восьмиядерным процессором AMD Zen 2 с частотой 3500 мегагерц, видеокартой AMD RDNA 2 мощностью 10,28 терафлопса. Также приставка имеет 16 гигабайт оперативной памяти GDDR6 с пропускной способностью 448 гигабайт в секунду.

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан анонсировал поступление новой приставки в продажу в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Напомним, пользователи смартфонов Xiaomi и Redmi сообщают о том, что в прошивке MIUI 12 некоторые приложения ведут себя странно. Речь идет об автоматическом запуске, несанкционированном доступе и чтении информации о смартфоне без разрешения пользователей. Пользователи подтверждают, что некоторые программы устанавливаются на смартфон самостоятельно, после чего они также автоматически запускаются.

Как сообщала «Хвиля», пользователи Windows 10 пожаловались на исчезновение принтеров из операционной системы после очередного обновления. Связанная с оборудованием ошибка возникала на Windows 10 в сборках 1903 или более ранних версиях. Пользователи рассказали, что операционная система сбрасывала настройки подключения принтера при повторном включении компьютера. Проблема возникала, если подключить принтер через USB, а затем выключить компьютер и освободить разъем от провода.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.