Пользователи Windows 10 пожаловались на исчезновение принтеров из операционной системы после очередного обновления.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

Связанная с оборудованием ошибка возникала на Windows 10 в сборках 1903 или более ранних версиях. Пользователи рассказали, что операционная система сбрасывала настройки подключения принтера при повторном включении компьютера. Проблема возникала, если подключить принтер через USB, а затем выключить компьютер и освободить разъем от провода.

Компания Microsoft подтвердила наличие такого бага у пользователей Windows 10 1903, Windows 10 1909 и Windows 10 2004. Инженеры компании предложили временное решение проблемы. Необходимо извлечь USB-разъем принтера, затем выключить операционную систему, после включить технику, а затем запустить Windows.

Windows 10
Windows 10

Специалисты Microsoft пообещали исправить баг в одном из следующих обновлений системы.

Напомним, компания Microsoft заблокировала установку обновления до последней версии Windows 10 May 2020 Update на множестве устройств. Microsoft обнаружила, что существует ряд известных проблем, которые препятствуют полноценной установке обновления на различных компьютерах.

Как сообщала «Хвиля», в Массачусетском технологическом институте создали «мозг на кристалле», который способен точно запоминать и воспроизводить визуальную информацию. Чип состоит из десятков тысяч искусственных синапсов – мемристоров. Они изготовлены из кремния, а также сплава серебра и меди.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Илон Маск, Украина и маленький вонючий динозавр". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.