Инсайдеры слили в сеть первые фото и характеристики смартфона Redmi 10X, прошедшего сертификацию в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая, еще до официального релиза. Отмечается, что дебют смартфона ожидается в ценовом сегменте до 150 долларов.

По данным Digital Chat Station, Redmi 10X построен на базе процессора для бюджетных Android-устройств - MediaTek Helio G85.

Источник сообщает, что в TENAA гаджет проходил сертификацию под номером M2003J15SC.

Redmi 10X

По информации инсайдера, новинку оснастят камерой с четырьмя сенсорами, включая основной на 48 Мп, а также фронтальной камерой на 13 Мп. Кроме того, смартфон получит 6,53-дюймовый дисплей с разрешением 2340х1080 пикселей. Еще одной особенностью новинки станет аккумулятор емкостью 5020 мАч.

В базе данных регулятора TENAA также появились официальные изображения устройства. Внешне гаджет напоминает представленный ранее Redmi Note 9 Pro.

Redmi 10X

Ожидается, что стоимость Redmi 10X составит около $ 141 Дата анонса и объем оперативной памяти смартфона в различных конфигурациях источник не сообщает.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Motorola наконец официально представила свой первый флагманский смартфон Motorola Edge+ с поддержкой 5G.

Также сообщалось, что в Google Play появилось приложение, позволяющее проверить совместимость гаджета с новой прошивкой от Xiaomi - MIUI 12.

"Хвиля" также писала, что стриминговый сервис Netflix заявил о рекордном увеличении количества платных пользователей в первом квартале этого года.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического эксперта Павла Щелина, в ходе которой они рассмотрели современное государство, его признаки, причины его появления и кризиса:


Популярні новини зараз

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

Козир для торгу: у Держдепі відреагували на продовження у РФ арешту журналіста WSJ Гершковича

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.