Китайская компания-производитель техники и гаджетов Xiaomi порадовала пользователей смартфонов небольшим апгрейдом операционной системы MIUI 11.

Об этом сообщает Prostomob, - передает аналитический портал "Хвиля".

Пользователи Xiaomi и Redmi с оболочкой MIUI могут по достоинству оценить кастомизацию ОС. На этот раз компания-разработчик расширила возможности стандартного приложения MIUI Theme, в котором можно приобрести понравившиеся темы для смартфона или скачать их бесплатно.

Стало известно, что Xiaomi выпустила новую бета-версию MIUI Theme. Главная особенность которой заключается в специальной секции для Always-on Display. Однако модернизированная версия приложения доступна пока что только для китайских смартфонов.

Компания и до этого выпускала смартфоны с OLED-дисплеями, которые позволяют реализовать данную функцию, вот только сама возможность реализации специальной секции Always-on Display появилась в MIUI 11, вышедшей в 2019 году.

Преимущество обновления в упрощенном порядке: если раньше для кастомизации нужно было заходить в настройки, то теперь настройки и новые заставки доступные в приложении MIUI Themes.

Always-on Display в MIUI 11 для Xiaomi и Redmi
Always-on Display в MIUI 11

Как итог, обладателям смартфонов Xiaomi и Redmi с OLED-дисплеями, которым раньше было доступно ограниченное количество стилей Always-on Display, могут пользоваться расширенными возможностями для более удобного пользования смартфоном.

Одновременно с этим, в сети среди пользователей Xiaomi не утихают обсуждения новой прошивки MIUI 12, до которой должны обновиться смартфоны Xiaomi и Redmi в 2020 году. На этот раз Xiaomi слила в сеть прошивку MIUI 12, а обозреватели описали главные фишки обновленной ОС.

Стоит уточнить, что не все смартфоны Xiaomi и Redmi получат долгожданную MIUI 12. В сети опубликован полный список.

Ранее сообщалось, что назван способ отключить рекламу на смартфонах Xiaomi, которая является проблемой для многих пользователей. Оказалось, что "очистить" смартфон от рекламы можно в настройках, а значит, не нужно скачивать приложения, блокирующие всплывающие объявления, которые расходуют заряд аккумулятора и могут сами транслировать свою рекламу.

Напоминаем, что Xiaomi выпустила беспроводную мини-клавиатуру Air 85 Bluetooth MIIIW. Главные преимущества нового устройсва - она компактна и функциональна. Клавиатура в 85 клавиш может регулироваться по высоте и имеет двухрежимное подключение.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с СЕО Innolytics Group Владимиром Бандурой о технологиях XXI века. Если вам интересно, как изменится мир в к 2030 и даже к 2100 году, смотрите полное интервью тут:

Популярні новини зараз

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

Супермаркети показали, як змінилися ціни на хліб, вершкове масло та соняшникову олію

Доплати до пенсії: хто має право на надбавки з березня

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram