Китайская компания Xiaomi выложила в интернет прошивку MIUI 12.

Как передает Хвиля, об этом пишет china-review.

Отмечается, что сегодня 15 апреля известный индийский видеоблогер сообщил о том, что данная прошивка попала ему в руки, которую компания, судя по всему выложила в сеть для ограниченного круга людей.

Таким образом, фанта бренда в ходе небольшого видеоролика показал главные новые функции новейшего ПО.

Новейшая операционная система для смартфонов Xiaomi в себе содержит режим Anti-Flicker, причем он по умолчанию активен. Подчеркивается. Что при включении такого режима снижается вредное для человеческих глаз мерцание в условиях плохого недостаточного освещения. Следовательно глаза владельцев мобильных устройств за счет такой «фишки» будут намного меньше уставать, а вероятность испортить зрение снижается в разы.

Вдобавок к этому, новая операционная система содержит в себе функцию под названием Focus Mode, которая позволяет легко и просто сконцентрироваться на тех или иных задачах. Отмечается, что если подобную функцию активировать (это можно сделать на срок от 20 минут до 3 часов), на телефон мгновенно перестанут приходить все уведомления, а также пропадут все остальные факторы, влияющие на отвлечения внимания.

Таким образом, за счет этой «фишки» можно сосредоточиться на решении какой-либо задачи, к примеру, работы с электронной почты, обработке документов или же просто чтении книг. Более того, прошивке MIUI 12 присуща еще одна интересная особенность — опция Screen Time.

Отмечается, что за счет функции экранного времени можно узнавать в наглядном виде, сколько времени в течение суток, недели и месяца было потрачено на те или иные приложения. К тому же, пользователи могут ограничить время использования смартфона по определенным дням, установить максимальное время нахождения в тех или иных приложения, а также реализовать ряд других идей, позволяющих не тратить время впустую на просиживание в соцсетях или мессенджерах.

Автор видеоролика также подчеркнул, что в прошивке MIUI 12 имеется новая навигационная панель для перемещения по ОС, улучшенный экран блокировки, обновленная многозадачность, поддержка полноценного темного режима, новая система уведомлений, а также ряд других новшеств, которые он покажет в своих следующих видеороликах.

Рекомендуем к просмотру интервью CEO Innolytics Group Владимира Бандуры шеф-редактору портала "Хвиля" Юрию Романенко, в котором он рассказал о революционных технологиях, которые в ближайшие годы потрясут мир.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще