Прошивка MIUI 11, которую в 2020 году заменит новейшая MIUI 12, порадовала пользователей рядом новых функций, которые в скором времени станут доступными владельцам Xiaomi и Redmi.
Об этом сообщает iTech, — передает аналитический портал «Хвиля».
Разработчики из форума XDA-Developers продолжают познавать особенности прошивки MIUI 11. Они поделились с пользователями сети эксклюзивными новыми функциями ОС.
1. Галерея с фильтром погоды
Пользователь с ником kacskrz заметил в последней версии MIUI 11 China Developer ROM обновленное приложение «Галерея» (2.2.15.12) с новым необычным фильтром погоды.
С помощью него можно добавлять в ролики эффект дождя или снега.
Такую функцию, скорее всего, получат только флагманские смартфоны Xiaomi Mi 10 Xiaomi Mi 10 Pro и Redmi K30 Pro.
Однако, разработчики не могут сказать точно сроки обновления данной функции в галерее.
2. Radar of Outbreak (Радар вспышки)
Ранее стало известно, что Xiaomi хотят добавить в MIUI 11 датчик коронавируса.
В китайской социальной сети Weibo опубликовали информацию, что радар собирает самую свежую информацию о ситуации с распространением коронавируса в районе местоположения смартфона, и предупреждает об этом пользователя.
"Я не визнаю борг": Зеленський розповів про готовність залишити пост в обмін на гарантії безпеки та суперечки з Трампом
Українців можуть штрафувати за гроші: заощадження готівкою стануть "пилом"
Розкол у Республіканській партії: "рейганісти" шоковані тим, як Трамп кардинально змінює політику щодо Росії
Українці отримають "вікові" надбавки до пенсії: кому доплатять від 300 до 570 гривень
Гаджеты Xiaomi покажут не только статистику о распространении NCP (Novel Coronavirus Pneumonia) вокруг, но и предупредит об обновленном количестве подтвержденных случаев заболеваний в данной местности.
Напоминаем, что опубликован рейтинг лучших бюджетных смартфонов. Huawei, Honor, Xiaomi, Moto и другие сравнили по характеристикам.
Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с CEO Innolytics Group Владимиром Бандурой о технологиях XXI века.
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram