Все гаджеты Xiaomi от этого бренда уже в нынешнем году станут еще более привлекательными, ведь их обновят к операционной системе MIUI 12, в которой будет множество различных нововведений, действительно нужных и полезных.

Как передает tehnofan, об этом сообщил сайт china-review.com.ua.

Отмечается, что уже во второй половине текущего года китайская корпорация Xiaomi представить официально, а потом и выпустит на рынок, свою фирменную новую прошивку для смартфонов. Установить ее можно будет на больше нежели 50 моделей телефонов, к тому же некоторые из них выйдут в 2020 году. Несмотря на том, что полноценной презентации прошивки MIUI 12 еще не было, на данный момент уже есть данные касательно того, чем именно она порадует своих пользователей.

По информации сайта, новая платформа в целом с собой принесет усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, доработаны сообщения, повышенное быстродействие, а также новый экран блокировки и еще множество переработанных стандартных приложений, в которых поменяется внешний вид.

смартфоны Xiaomi получат прошивку MIUI

Вдобавок к этому, новая прошивка от Xiaomi сможет порадовать своих пользователей еще чем-то крайне важным. В связи с тем, что китайская корпорация за последние годы получила крайне много жалоб на то, что ее прошивка для мобильных устройств с годами лишается расширенных возможностей по части настройки всего интерфейса, разработчики решили добавить в MIUI 12 крайне широкие возможности по части кастомизации. Говорится о персонализации, всего интерфейса. Таким образом, обладателям смартфонов представят свыше тридцати настроек, которые позволяют настроить внешний вид прошивки под свои цели, а также потребности.

К тому же говорится не только о возможности выбрать цветовое оформление, а и о возможности изменить внешний вид интерфейса по части элементов отображения. К примеру, пользователи смогут использовать различные вариации экрана блокировки, панели управления, меню многозадачности и так далее.

Отмечается, что главной особенностью прошивки MIUI 12 для смартфонов Xiaomi окажется именно возможность детальной персонализации. К тому же такая особенность совершенно точно всех сильно порадует. Также подчеркивается, что по имеющимся на данный момент данным, китайская корпорация анонсирует новую операционную систему уже во второй половине 2020 года. Потом, через некоторое время эта платформа станет доступна для загрузки, а также установки.

Смотрите также, беседу шеф-редактора «Хвилі», политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и специалиста по телекоммуникациям Романа Химича  о «Государстве в смартфоне»:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram