Компания Google столкнулась с утечкой паролей пользователей в последней стабильной версии Chrome.

Как сообщает GizChina, Chrome 79 не спасла даже защита от фишинга.

#Google #Chrome 79 Bug Expose Passwords, Affected Users Notified https://t.co/TcopOHtu6l pic.twitter.com/v2s41Q73ma

— Giz China (@Gizchina) December 24, 2019

Интересно, что изначально в компании предполагалось, что 50% пользователей столкнутся с этой проблемой, но пока затронуты всего 15%, в основном — из Индии. На данный момент компания обсуждает правильную стратегию решения проблемы.

Браузер Chrome 79 уже начал уведомлять пострадавших от этого пользователей.

Если вы один из них, вы получите всплывающее окно с просьбой срочно изменить свои пароли. Предупреждающее сообщение уже начало распространяться для индийских пользователей.

Всплывающее предупреждение появляется, когда пользователь пытается посетить уязвимый веб-сайт. Юзеры получают предупреждающее сообщение на всех устройствах, включая мобильные телефоны и ноутбуки.

Оно гласит:

Измените свой пароль. Нарушение данных на сайте или в приложении раскрыло ваш пароль. Chrome рекомендует сменить пароль для сайта. Стоит отметить, что компания возобновила развертывание Chrome 79 с исправлением ошибки».

Пока что в Google не прокомментировали, будут ли восстановлены потерянные данные затронутых пользователей. Тем не менее, новый патч устранил проблему, и браузер уже можно обновлять.

Напомним, ранее Google поразила новыми возможностями виртуальной реальности. Как стало известно, для инструмента ARCore был представлен новый API-интерфейс, отныне создание трехмерных карт стал проще с помощью классической камеры на телефоне, вместо специального датчика.

Популярні новини зараз

Зеленський зібрав нараду щодо ситуації у Дніпропетровській області

Термінове засідання Україна-НАТО: Зеленський звернувся з п'ятьма важливими пунктами

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Как сообщала “Хвиля”, Huawei создаст «убийц» YouTube и других сервисов Google. Отмечается, что индийские разработчики китайской компании в этом помогут. Также говорится, что Чарльз Пенг (Charles Peng), генеральный директор индийских филиалов Huawei и Honor заметил, что Honor ведет переговоры с разработчиками 150 популярных приложений в Индии, для того, чтобы привлечь их к собственной платформе, а также разработать «убийц» сервисов от Google.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.