Зачем успешному предпринимателю интернет-магазин? Далеко не каждому понятна вся прелесть перевода и продвижения бизнеса в онлайн, даже несмотря на гиперактивное распространение электронной коммерции. Многие считают, что нет надобности или попросту не хотят, как по их личному мнению, тратить время попусту.

Собственный онлайн магазин служит способом повышения узнаваемости Вашего бренда, является отличным источником дохода без лишних расходов и длительных задержек. И оффлайн магазин, и онлайн — оба варианта имеют право на жизнь, но если перед Вами стоит выбор — идите в интернет.

Как и где лучше продавать товары, услуги. Есть пара способов создания магазина, но наиболее выгодный — маркетплейсы.

Как работает маркетплейс или простыми словами — торговая площадка.

Торговых площадок насчитывается не так много, можно пересчитать на пальцах, а толковых, так вообще один, два… и, пожалуй, пересчет окончен.

Маркетплейс — это одна большая платформа с огромным количеством покупателей, которые круглосуточно ищут товары/услуги. Для старта продаж необходима малость — регистрация и добавление товарной позиции. Предпринимателю не нужно создавать сайт, заниматься его продвижением, платить за домен и хостинг. Почти все платформы дают платные возможности: берут процент от продажи товара/услуги, фиксированную плату за показ, просмотр и другое. Есть и такие, что предоставляют не только функции продажи, но и создание бесплатного интернет-магазина. Совершено бескорыстно и глобально. Как раз таким является маркетплейс «НУиГДЕ?». Не желаете платить за обслуживание — топайте на платформу, создавайте магазин и продавайте бесплатно.

Личный онлайн-магазин создавать значительно выгоднее, нежели просто размещать объявления о продажах. И если такова возможность появляется — торопитесь, пока позволяют! Почему:

1. Дизайн и функционал. Тратиться на разработку дизайна не нужно. Все, что от Вас понадобится — просто выбрать один из предложенных шаблонов и мейкап магазина готов. Создав магазин Вы получаете свою уникальную торговую онлайн площадку с пакетом функций и адаптивным дизайном. Не нужно ничего выдумывать, тратиться на программистов и прочее. При создании простого объявления индивидуальность отсутствует, как понимаете. Что позволено, так это стать рядовым продавцом на общей странице, ничем не отличившимся от остальных тысяч конкурентов, без приоритетов, с минимум возможностей.

2. Отсутствие контент-ограничений. Просто размещая товар/услугу на маркетплейсах всегда существуют ограничения по количеству добавляемых фото и символов в описании. Личный магазин же позволяет загружать изображения сколько нужно и когда нужно. То же самое касается и текстового контента. Вы можете рассказать о каждой товарной позиции, размещать статьи о себе, регулярно обновлять информацию.

3. Контроль отзывов, комментариев. На войне все способы хороши, потому все чаще можно наблюдать процесс написания негативных отзывов и комментариев от конкурентов в свой адрес. Когда просто размещаете товар на маркетплейсе, то при появлении негативного комментария от недобросовестных личностей Вам придется доказывать свою правоту перед площадкой, чтобы администраторы не удалили товары, не заблокировали аккаунт. Личный интернет-магазин дает права управления всеми инструментами, в том числе самостоятельно налаживать коммуникацию, осуществлять контроль.

4. Контроль и защита от роста цены на сервис. Все желают стать монополистами, контролировать львиную долю рынка. Овладеть рынком дано не каждому, но цены повышают большинство площадок. О бесплатном сервисе кричали многие, а после привлечения миллиона пользователей — каждая мелочь стоит денег. Личный интернет-магазин, созданный на маркетплейсе, позволяет не платить за каждое новое объявление, просмотры, место в топовой позиции и т. д.

Популярні новини зараз

У The Times пояснили, якою катастрофою обернеться для Заходу падіння України

Саме зараз вирішується, яким буде світ наших дітей, - Зеленський

Енергетичну інфраструктуру Харківщини відновлять за рахунок Фонду підтримки енергетики

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

В идеале, строить онлайн магазин нужно на больших, мультиязычных и глобальных маркетплейсах, как, примером «НУиГДЕ?». Это правда выгодно для бизнеса. Так Ваши товары/услуги увидят во всем мире, а не только в стране и регионе. Вы сможете привлечь огромную аудиторию потребителей и, соответственно, заработать много денежек.