Искусство — это не расширение возможностей, а сужение их во имя определенной цели. Живопись прекрасна, скульптура великолепна. У каждой из них свой язык. Но попробуем «обогатить» их взаимно — и мы получим крашеных идолов. Этот пример не случаен. В этой статье мы расскажем как посредством ограничений в средствах выражения родился замечательный сервис знакомств «Сoomeet.com».

Историю создания сервиса «Chat Roulette» я не знаю. Где-то читал, но забыл. Кажется ее изобрел кто-то из России, но утверждать этого не возьмусь. Как-то столь гениальная в простоте своей идея не прославила своего создателя в той мере, в которой прославлен тот же Дуров — который, по большому счету, сделал копию с копии, но не смотря на это все его знают. Идея проста, в общем. Вы заходите на сайт. Включаете камеру. Вам показывают случайного собеседника, который также зашел на чат. Не надо ничего искать, выбирать, думать — просто сиди и смотри. Если беседа с вашим визави надоела — можно нажать клавишу «следующий». Сервис быстро стал популярным и вошел в культуру — его упоминают в современной литературе, кино и музыке, отмечает «Хвыля». Но столь ли он хорош?

В антропологическом смысле — очень хорош. Такой коллекции чудаков и эксгибиционистов вы просто нигде не найдете. Ну а на практике в нем есть недостатки — а именно то, что нормального человека там встретить не просто. А учитывая человеческое желание встретить именно «нормального человека» является доминирующим при знакомстве, приходится признать что в чистом виде таковой сервис для него не очень пригоден. Так родилась идея ограничить и формализовать рулетку под потребности людей в знакомстве. Так родился проект «coomeet.com».

Итак, Comeet.com — это сервис знакомств, построенный на основе рулетки. Но его отличает возможность хоть какого-то контроля собеседников, возможность выбрать пол и функционал, который присущ данному виду услуг. И главное — на нем собираются те, кто хочет познакомится. Вот в сущности, секрет успеха coomeet.com. Произносится — «кумит».

И если ваши личные цели состоят именно в знакомстве — ну что ж — очень даже рекомендую попробовать этот необременительный формат общения, который чем-то похож на реальную жизнь, в которой мы тоже встречаем лица, лица, лица, навстречу друг другу в потоке. Уверен, многим понравится!