Он основал свою первую компанию в 17 лет. Он заработал примерно 250-500 долларов, пока вы дочитали первое предложение. У него самый крупный в мире благотворительный фонд. Он автор знаменитой цитаты, сообщающей нам о том, что: «если вас нет в интернете, вас нет в бизнесе». Да, он — Билл Гейтс. Да, он прав.

Сегодня только консерваторы и трусливые перекупщики не пробуют свои силы в интернете. Настоящие предприниматели не боятся открывать для себя новые горизонты. Вам необходимо познать такую среду как интернет, иначе не успеете глазом моргнуть, как останетесь не у дел. Не волнуйтесь, погружаться в эту среду не так страшно, мы расскажем вам о том, как переместить собственное дело в интернет, даже если вы неопытный пользователь или программист.

Социальные сети – почему не стоит там продавать?

Первое, что приходит на ум – это социальные сети. Да, какие-нибудь «Одноклассники» с миллионной аудиторией или «ВК» — почему бы там не продавать свой товар и не разместить свое дело?

Вся проблема в том, что у вашего клиента есть мозги. Да, для современного рынка – это настоящая проблема. Теперь клиент требователен, он сомневается во всем, ему нужна определенная гарантия. Это раньше, на заре восхождения, можно было построить паблик «Вконтакте» и продавать своей аудитории любой товар.

Сегодня это получается далеко не у всех, а необходимостью для ведения бизнеса теперь является сайт. Это необходимо по нескольким причинам:

  • сайт очень легко рекламировать (для это существуют сотни, если не тысячи, рекламных площадок);
  • сайт внушает доверие клиенту;
  • сайт позволяет вам находить оптовых покупателей и реализовывать партнерство;
  • сайт в интерактивной форме объяснит клиенту, почему ваше предложение является наилучшим;
  • сайт может обладать различными привлекательными элементами для потенциальных клиентов (онлайн-калькуляторы, таймеры, кнопки и т.п.).

Но это общая информация, давайте перейдем к частному. И не волнуйтесь – вы тоже сможете самостоятельно сделать сайт, мы даже расскажем, как именно это реализовать. Главное – прочитайте требования к современному бизнес-сайту.

Каким должен быть мой бизнес-сайт?

Ответить на этот вопрос одним словом невозможно. Тут включены сотни параметров. Впрочем, главные из них мы можем выделить.

Прежде всего, вам нужно понять, что бизнес-сайт в современных реалиях – это необходимость для клиента, поэтому старайтесь подстраивать сайт под желание вашей целевой аудитории.

Просто представьте себя на месте своего клиента. Вот вы зашли на сайт. Что сразу привлекает внимание? Пойдем по порядку:

  1. Дизайн. Как бы смешно это не звучало, но дизайн должен быть красивым. Красивым по общим стандартам, а не по вашим личным. Посмотрите на сочетание цветов в сети, поиграйте со шрифтом, покажите макет сайта вашим друзьям и попросите критики.
  2. Предложение. Оно должно быть грамотно составлено. Если вы за пару секунд не сможете объяснить клиенту, чем вы занимаетесь, то он, скорее всего, уйдет к конкурентам.
  3. Цена и отзывы. Нужно в красивой форме представить этапы ваших работ / преимущества ваших товаров, завернуть прайс-лист в приятную форму, установить элемент отзывов, чтобы клиент смог вам действительно поверить.
  4. Корзина и системы оплаты. Современный сайт должен быть инструментом для покупки, а не витриной магазина. Вам никогда сам клиент не позвонит, вы должны создать для него все условия, чтобы он мог удобно оформить заказ. Далее, уже ваш менеджер связывается с ним и подтверждает покупку. Что касается оплат: чем больше видов платежных систем вы представите, тем больше клиентов смогут ими воспользоваться – все довольно просто.

И это еще минимум. Умные продавцы внедряют на сайт калькуляторы, скрипты, страницы захвата, создают электронную рассылку, помещают на сайт акции и скидки – в общем, полностью погружаются в процесс.

Популярні новини зараз

Допомога пенсіонерам: хто отримає від 450 до 3100 гривень влітку

Попит на досвід: українські роботодавці пропонують пенсіонерам зарплати до 12 000 гривень

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Показати ще

Тут, возможно, вы задаетесь вопросом…

Как мне сделать такой сайт, если я не программист?

Спокойно, у нас тут все решается. Ваша задача – выбрать конструктор сайтов. Это такая волшебная палочка для начинающих вебмастеров. Если хотите, вы потом можете и программирование освоить, но сейчас наша задача – создать крутой сайт с полным набором возможностей для вас и для вашего клиента.

Оптимальным вариантом будет поиск нужного сервиса в рейтингах конструкторов сайтов. Нишевыми экспертами представлено множество отличных инструментов с их кратким описанием. Подберите для себя пару-тройку вариантов, зарегистрируйтесь в них, а уже потом оставьте для себя идеальный.

Почему именно конструктор? Потому что с ним можно создать полноценный сайт. Не чурайтесь слова «конструктор», это вполне качественная мультимедийная система, в которой вы можете:

  • выбрать один из сотен бизнес-шаблонов;
  • подключить множество систем оплаты;
  • вручную отредактировать сайт на свой вкус;
  • подключить счетчики, онлайн-калькуляторы и прочие модули;
  • заказывать рекламу у администрации сайта и у сторонних ресурсов.

Попробуйте пройти регистрацию на одном из конструкторов (сделать это можно по почте или через социальные сети), введите название своей компании и заполните информацию о ней. Освойте встроенный редактор (это не займет и получаса) и создайте такой сайт, какой захотите вы.

Сначала это может показаться чересчур сложным, это понятно, но это ваш единственный шанс создать сайт в течение пару часов и бесплатно. Буквально за сегодняшний день в нашей стране были созданы сотни новых сайтов по ремонту холодильников, сайты с услугами репетитора или тату-мастера, сайты по продаже строительной техники и другие бизнес-решения.

Так кто же запрещает вам искать новых клиентов и выводить свои продажи на новый уровень? Сделайте это прямо сейчас с помощью своего нового сайта.