Смартфоны настолько плотно вошли в жизнь современных людей, что мы практически не можем представить, что еще несколько десятилетий назад можно было обходиться без них.

Сегодня социальные сети, мессенджеры и самые разнообразные приложения, стали частью нашей жизни. Однако недавно Алекс Кипман высказал мнение, что в скором времени от использования смартфонов можно будет полностью отказаться.

Как утверждает создатель HoloLens и сотрудник компании Microsoft, смартфоны не имеют будущего и в скором времени они будут вынуждены уступить свое место на рынке более современным гибридным устройствам. Конечно, рассматривая его утверждения в рамках той разработки, которую он представил миру, можно сделать вывод, что его высказывания достаточно провокационны. Но на самом деле они не лишены оснований.

Стоит отметить, что такой позиции придерживается не только Алекс Кипман, но и вся компания Microsoft. Это легко заметить хотя бы потому, что сейчас корпорация отходит от производства смартфонов, уделяя все больше внимания разработке и выпуску альтернативных технологий.

Конечно, выпуском экспериментальной продукции занимается не только Microsoft. Достаточно много известных компаний, включая Google, регулярно представляют пользователям свои разработки. Однако большая часть представленных гаджетов по-прежнему не нашла широкого распространения, в то время как смартфоны стали практически обязательной частью жизни.

Поэтому опасаться того, что в ближайшее время смартфоны вовсе исчезнут из продаж, не стоит. Такие компании, как Apple и Samsung, имеют многомиллиардную прибыль, благодаря производству своих мобильных устройств, постоянно совершенствуя новые модели и оснащая их новыми возможностями и технологиями. Так что если разнообразные экспериментальные проекты и смогут составить серьезную конкуренцию смартфонам, то вряд ли это случится в течении ближайших нескольких лет.

Сравнить цены на флагманские смартфоны в интернет магазинах Украины можно по этой ссылке https://pn.com.ua/ct/1232/?ff=214.