Старение затрагивает всех без исключения. Возраст подчас жестко диктует свои условия, но современная наука и косметология с каждым годом находят все больше способов сохранения молодости и красоты.

Исследования в этой области выявили взаимосвязь старения кожи с уменьшением фибробластов — особых клеток кожи. Именно фибробласты вырабатывают гиалуроновую кислоту, удерживающую в кожном покрове воду, а также коллагеновые и эластичные волокна, которые являются основой строения кожи. С возрастом количество фибробластов сокращается, а оставшиеся клетки теряют активность, что не позволяет им вырабатывать нужное количество веществ, необходимых для молодости.

Как дефицит фибробластов отражается на внешнем виде кожи

Из-за недостатка фибробластов кожа становится бледной, сухой, ее структура истончается, а степень эластичности и упругости заметно снижается. Кроме того, замедляется восстановление жирового барьера. Таким образом, возникают сети мелких морщин, которые со временем усугубляются, появляется птоз кожи, формируются складки.

Указанные процессы протекают неравномерно, в зависимости от зоны кожного покрова. Больше всего старению подвергаются открытые участки, а также места сгибов. К зоне риска относятся: лицо, шея, зона декольте, кожа в области изгибов локтей и запястий, кисти рук.

Восстановление количества фибробластов с технологией неофибролифтинга

Неофибролифтинг — это безопасная и эффективная технология омоложения кожи с помощью ее собственных фибробластов. Простая и комфортная процедура, проведенная специалистами клиники «АНА-Космо», гарантирует естественный и долговременный результат.

Для первого этапа неофибролифтинга обязательны подготовительные процедуры. Необходимо нормализовать процессы микроциркуляции и гидратации кожного покрова. Затем из скрытого заушного участка производится забор кусочка кожи для получения фибробластов.

Спустя две недели после проведения подготовительных процессов в кожу внедряются 14 млн клеток фибробластов, культивированных в собственной обогащенной плазме. Предварительная подготовка обеспечивает попадание жизнеспособных фибробластов в максимально благоприятную среду, где с помощью тромбоцитов введенные клетки переходят в активную фазу. Коллаген начнет вырабатываться уже на следующий день.

Спустя две недели после процедуры очевидны позитивные результаты:

улучшается структура кожного покрова;

разглаживаются морщины;

кожа вновь становится эластичной и упругой;

устраняются пигментные пятна;

замедляются процессы старения.

Популярні новини зараз

Українські чоловіки від 18 до 60 років зможуть отримати паспорти лише в Україні: Кабмін заборонив їх пересилання за кордон

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Фибробласты в косметологии признаны наиболее действенным способом восстановления свежести и подтянутости кожи на проблемных участках.