В здании на одном из верхних этажей загорелся утеплитель. Пожар начался на 67 этаже здания и распространился также на 66. Пожарникам пришлось пешком подниматься на 66 этаж и прокладывать там водяные стволы. Пожару был присвоен 4 уровень сложности из 5 возможных. Он распространился на несколько этажей, площадь распространения составила 300 кв. м. Для тушения пожара привлекли четыре вертолета: три Ка-32 и один Ми-26.

Около полуночи пожар был потушен. Угроз обрушения конструкций строящегося здания «Восток» делового центра «Москва-сити» нет, сообщили в пресс-службе столичного ГУМЧС.

Строящееся здание еще не было оборудовано системами пожаротушения. Об этом сообщил замначальника ГУМЧС по Москве Илья Денисов в прямом эфире телеканала «Москва-24».

«Тушение осложнялось тем, что там очень большая высота. Кроме того, на данном этапе здание не оборудовано системами пожаротушения», — сказал Денисов.

По материалам РИА Новости, Вести

Популярні новини зараз

В Україну йдуть заморозки на тлі гарних осінніх декорацій: прогноз синоптика Діденко

Трамп в Ізраїлі оголосив про закінчення війни у ​​Секторі Газа

Світло, вода, тепло — під загрозою: українців попередили про нову хвилю ударів

"Чорний день настав": експерт дав поради, як пережити зиму і чому не можна покладатися на обігрівачі

Показати ще