террористы
террористы

Военное руководство «ЛНР» продолжает усиливать свою тактическую группу, развёрнутую по рубежу Калиново – Веселогоровка – Санжаровка.

Об этом сообщает народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По информации группы «ИС», усиление поступает через Брянку, Алмазную и Вергулёвку. В частности, по дороге с н.п.Алмазная на Анновку зафиксировано 4 МТ-ЛБ, 2 Урала (один кунг с полевой кухней на прицепе) и 2 БРМ-1К. Колонна двигалась в сторону Веселогоровки в сумерках и с соблюдением мер маскировки.

«Появление в районе Калиново также танков (зафиксировано как минимум 4 ед.), использование их в обстрелах передовых позиций украинских войск, говорит в целом о существенном усилении войск «ЛНР» на этом направлении. В сочетании с появлением восточнее Горловки батальонной тактической группы «ДНР» (с артиллерией) заставляет опасаться активных действий противника в районе Светлодарского плацдарма и в целом на Артёмовском направлении», — говорится в сообщении группы «ИС».