В Министерстве экологии и природных ресурсов Украины не советуют запрещать добычу янтаря частными компаниями.

Об этом сегодня во время брифинга заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Светлана Коломиец, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы как министерство выступаем за недискриминацию субъектов хозяйствования. Безусловно, ГП «Янтарь Украины» должно существовать и работать на полную мощность. Могут существовать и коммунальные предприятия. И ни в коем случае мы бы не советовали запретить работу частных структур»,- заявила Коломиец.

По ее словам, легальные частные предприятия могут принести капитал и новые технологии.

«Существуют современные экскаваторы и другое оборудование, которое позволяет вести добычу таким образом, чтобы наносился минимальный вред окружающей естественной среде», — отметила Коломиец.

Читайте также: Журналисты посетили «Янтарную народую республику» на Житомирщине и ужаснулись

О перспективах Украины стать лидером на мировом рынке янтаря

Ежедневно Украина теряет до 8 миллионов гривен из-за незаконной добычи янтаря

Милиция рапортует о прекращении нелегальной добычи янтаря

Пограничники показали огромные масштабы незаконной добычи янтаря

Остановлена крупнейшая партия контрабандного янтаря, есть задержанные, — Порошенко

 

 

Популярні новини зараз

Нові правила розрахунку за газ: що зміниться з 1 січня

Блекаут вас розорить: названа головна пастка при покупці "потужних" зарядних станцій

"Дешевої енергії більше не буде": Михайло Шустер про реальну ціну відновлення української енергетики

Співробітники ТЦК у цивільному: українцям пояснили, чи законні вимоги надати документи

Показати ще