Президент Украины Петр Порошенко провел трехстороннюю встречу с ПрезидентомФранцузской Республики Франсуа Олландом и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства

Стороны скоординировали шаги, обсудили необходимые условия и график подготовки к саммиту в Астане в нормандском формате. В частности, было отдельно отмечено, что до начала работы саммита должна быть проведена встреча министров иностранных дел иТрехсторонней контактной группы и согласованы конкретные дальнейшие шаги в контекстереализации Минских договоренностей.

Во время визита во Францию в Елисейском Дворце Президент Украины также провел рядкоротких встреч с лидерами стран ЕС, руководителями Евросоюза и международных организаций. В частности с премьер-министрами Италии Маттео Ренци, Испании — МарианоРахой, Норвегии — Эрной Солберг, Швеции — Стефаном Левеном, Израиля — БиньяминомНетаньяху, Словении — Миро Церар, Люксембурга — Ксавье Бетель, Президентом РумынииКлаусом Йоханнисом, Высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и политикибезопасности Федерикой Могерини и Председателем Европарламента Мартином Шульцем,Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и Генеральным секретаремОрганизации экономического сотрудничества и развития (OECP) Хосе Анхелем Гурриа.