украинская армия
украинская армия

Военные, участвующие в АТО продолжают выполнять поставленные задачи в районе населенных пунктов Ямполь и Закотное.

Сегодня об этом на своей страничке в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

По его словам, указанные населенные пункты являются стратегически важными для боевиков, поскольку именно через них в последнее время осуществлялось снабжение в Славянск оружия и боеприпасов.

«Вследствие интенсивных боев, продолжавшихся в течение дня в определенном районе, при активном взаимодействии с авиацией, силами АТО уничтожены блок посты и засады боевиков, захвачена господствующая высота в районе проведения операции. Боевики оказывают яростное сопротивление, действуют коварно, из засад наносят удары по силам АТО. По украинским подразделениям ведут боевую работу снайперы боевиков. В ответ силами АТО осуществляются адекватные действия, направленные на уничтожение сил противника, в первую очередь — снайперов и наводчиков-операторов ПЗРК», — написал он.

Только по предварительным оценкам, как сообщил Селезнев, силы АТО уничтожили около 200 боевиков, число раненых вместе больше.

«Во время интенсивных боев геройски погибли четверо украинских военнослужащих, 20 получили ранения различной ступня тяжести. Все раненые эвакуированы в медицинские учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь», — добавил он.