В четверг, 14 июля, российские оккупанты ударили ракетами по центру Винницы.
Как передает "Хвиля", об этом сообщает Нацполиция.
Исходя из предварительных данных, три ракеты "орков" попали в здание с офисными помещениями. От ударов пострадали также Дом офицеров и расположены неподалеку жилые дома.
На данный момент известно о 8 раненных и восьми погибших, среди которых ребенок.
На месте прилетов пожар, огонь перебросился и на автостоянку, горят около 50 авто.
Все спецслужбы на месте.
Глава Винницкой ОГА (ОВА) Сергей Борзов также подтвердил, что в результате обстрела Винницы есть погибшие и раненные.
Туалетний папір більше не актуальний: чим його замінюють у ЄС і чому це варто зробити українцям
ПриватБанк почне зараховувати по 6500 гривень на картки: хто в списку на виплату
Гарантии как в НАТО на 10 лет: Axios раскрыл, чем Украине придется заплатить
Ідентифікація пенсіонерів до 31 грудня: кому ПФУ призупинить виплати
Удар по Виннице прокомментировал и руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. По его словам рашисты попали в объект гражданской инфраструктуры.
"Убийства мирных жителей на улицах украинских городов, разбомбленный драмтеатр в Мариуполе и разрушенный ТЦ Кременчуг... РФ должна быть признана государством-спонсором терроризма", – подчеркнул он.
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что одна из ракет в Виннице упала рядом с новым роддомом.
Смотрите также: