В компании Новая почта рассказали, зачем вводят индексы по примеру Укрпочты.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании в Фейсбук.

Так, в Новой почте отметили, что в Украине есть 121 населенный пункт с одинаковым названием Ивановка. При этом в компании разъяснили, как не ошибиться при отправке и точно указать именно ту, которая нужна.

"Как не ошибиться при отправке и точно указать именно ту, которая нужна. Сказать ее цифровое название. Допустим, тебе нужно отправить посылку бабушке в Ивановку в Арбузинском районе Николаевской области. Вместо того чтобы говорить адрес и ждать пока оператор найдет тот же, скажи номер 57171/1. Вот и все, точно не запутаешься! Конечно же, это дополнительная опция для твоего комфорта, ведь возможность вносить адрес получателя по-прежнему остается и дальше", - разъяснили в Новой почте.

А вот найти цифровой адрес и подробнее о нововведениях можно по ссылке - https://novaposhta.ua/npindexes

При этом один из читателей поинтересовался под постом, зачем придумывать другие, если уже есть индексы, которые использует Укрпочта.

"Для этого уже есть индексы, которые используют Укрпочта, наше придумывать другие", - говорится в сообщении.

В ответ на это в Новой почте отметили, что существующие почтовые индексы используются другой транспортной компанией.

"Вы верно подметили. Существующие почтовые индексы используются другой транспортной компанией. Нет возможности интегрировать базы двух логистических компаний. Использование существующих индексов привело бы к путанице. Поэтому, чтобы не создавать сложностей и не запутывать клиентов, были разработаны цифровые адреса", - объяснили в компании.