Украинская спортсменка, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева считает, что позиция в отношении войны певицы Ани Лорак является красноречивой.

Об этом она сказала в интервью для радио "Люкс ФМ".

Отметим, что Лорак – кума Подкопаевой, а это значит, что, вероятно, спортсменка хорошо осведомлена об отношении артистки к войне.

"Молчание бывает очень громким. Ни Ани Лорак, ни ее представитель не сделали никакого заявления, поэтому мы делаем выводы, что она сделала то, что хотела сделать. Я все ждала, потому что голос с таким количеством фолловеров – это такой щит, который надо было выставить, потому что каждый день умирают дети, и мы как мамы не можем этого позволить", – сказала Подкопаева.

Спортсменка отметила, что Лорак ее лучшая подруга, в честь которой она и назвала свою старшую дочь, поэтому она ждала, что певица все же выскажется об ужасах, происходящих в Украине.

"Я всегда старалась оправдать, но на данный момент никаких оправданий нет. …Я ждала до последнего, но когда прошло три месяца и была тишина, меня лично это убило", – призналась Подкопаева.