Спикер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Светлана Водолага сообщила, что в столице ввели новый запрет при работе торгово-развлекательных центров.

Как передает "Хвиля", об этом она рассказала в эфире телеканала "Киев".

Так, по словам Водолаги, на сегодняшний день принято решение со стороны военной администрации столицы о запрете на работу детских площадок и развлекательных площадок внутри торговых центров.

При этом она подчеркнула, что спасатели советуют не пользоваться такими объектами по возможности, а лучше использовать такие, где есть укрытия непосредственно или поблизости.

Следует напомнить, что первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что после ракетного обстрела торгового центра в Кременчуге проверка ждет все торговые центры Киева.

Он также рассказал, что проверку столичных заведений на соблюдение правил эвакуации во время воздушной тревоги проведут сотрудники полиции. Чиновник подчеркнул, что эти правила всем известны и действуют с момента введения военного положения, поэтому заведения должны соблюдать меры безопасности.