Советник главы офиса президента Алексей Арестович заявил о том, что эскалацией ракетных обстрелов городов Украины режим Путина пытается создать иллюзию своего превосходства.

Об этом он сказал в эфире Фейгин LIVE.

"Началась фаза ракетного террора в отношении мирного населения", – сказал Арестович, комментируя атаки российских оккупантов на Кременчуг, Харьков, Киев, Николаев и другие города и населенные пункты Украины.

По его словам, Россия стреляет ракетами типа Х-22, отклонение которых составляет 600 метров. Это означает, что ни по каким точным целям в центре города бить невозможно.

"Мы можем констатировать такую растянутую ракетную "Бучу". Война вступила в новую фазу, фазу ракетного террора", – заявил советник главы ОП.

Арестович выделил несколько причин эскалации ракетного террора со стороны оккупантов. В частности, это реакция России на то, что она считает "ужесточением позиции Запада" – усиление помощи Украине и введение дополнительных санкций против РФ. Кроме того, ВСУ начали работать очень точно, уничтожая российские штабы и склады боеприпасов.

По оценкам Арестовича, такая "демонстрация силы" оккупантов не может длиться долго, потому что у них мало ресурсов для этого.

Источник: Лига