На востоке Украины идут ожесточенные бои с российскими оккупантами. Рашисты продолжают наносить удары из артиллерии и РСЗО, как по позициям ВСУ, так и по гражданско инфраструктуре Донецкой и Луганской областей.
Об этом сообщает Генштаб.
В боях оккупанты несут серьезные потери, поэтому им приходится выводить остатки своих подразделений на территорию РФ.
На Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация существенных изменений не претерпела.
На Харьковском направлении враг продолжает не допустить выхода украинских защитников на линию госграницы, что позволило бы зайти с тыла группировки рашистов на Славянском направлении. Нанесены удары по гражданско инфраструктуре в районах населенных пунктов Казачья Лопань, Петровка, Коробочкино и Пришиб.
На Славянском продолжаются бои на подступах к городу Славянск. Агрессор осуществляет систематические артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Дубровно, Долина, Краснополье, Грушеваха, Адамовка. В районе Краснополья войска РФ пытались возобновить штурмовые действия, бои продолжаются.
На Донецком направлении основные усилия оккупантов направлены на Северодонецк и Бахмут, а на Лиманском направлении за минувшие сутки активных действий враг не предпринимал. Нанесены артиллерийские удары в районе населенных пунктов Сидорово и Маяки.
На Северодонецком направлении за минувшие сутки наносились удары из артиллерии и РСЗО по позициям украинских военных и гражданской инфраструктуре в районе Лисичанска, Метелкино, Устиновки и Воронового. Продолжаются бои за Северодонецк.
На Бахмутском направлении, кроме наших позиций, враг обстреливал из артиллерии разных калибров гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Золотое, Спирное, Берестово, Соледарь, Клиновое, Троицкое. Недалеко от Горного, Берестового и Кодемы украинские войска в очередной раз нанесли врагу потери. После неудачных штурмовых действий оккупанты отошли.
Украинские защитники нанесли серьезные потери 11-му мотострелковому полку 1-го армейского корпуса. Подразделения выведены из района боевых действий для восстановления боеспособности.
На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг активных действий не вел. Проводились обстрелы гражданской инфраструктуры.
На Южнобужском направлении в целях сдерживания наших войск враг обстреливал из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Широкое, Благодатное, Шевченково, Прибужское и Тополиное.
По имеющейся информации, за прошедшие сутки подразделения Сил обороны уничтожили не менее 30 единиц различной техники и вооружения врага. Продолжаются взрывы складов боеприпасов врага. Фиксируется увеличение случаев дезертирства российских оккупантов.
Обсяги карткових переказів скоротилися майже на третину після введення лімітів НБУ
Байден вперше публічно розкритикував адміністрацію Трампа
Українців попередили про різкий поворот валютного ринку: чого очікувати від євро та долара
Українцям розповіли, яку суму можна переказати на картку без сплати податків
Смотрите также: