Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, находящийся сейчас в Вашингтоне, заявил, что у Украины сейчас слабые позиции для переговоров с Россией.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Axios.

Та, по словам Арахамии, на данный момент Украина находится в слабой переговорной позиции, потому возвращаться за стол переговоров не время.

При этом он подчеркнул, что украинская команда разговаривает по телефону с представителями РФ "один или два раза в неделю", хотя "обе стороны ясно понимают, что прямо сейчас нет места для переговоров".

"Наша переговорная позиция действительно достаточно слаба, мы не хотим сидеть за столом переговоров, если находимся в такой позиции. Нам нужно каким-то образом обратить события назад", - сказал глава фракции "Слуга народа".

Кроме того, Арахамия заявил, что украинские военные должны перейти в контрнаступление, чтобы вернуть территории. По его словам, среди украинцев возникла негативная реакция на идею переговоров с Россией после военных преступлений. К тому же он отметил, что война должна закончиться "компромиссом".

Вдобавок к этому Арахамия обратил внимание на то, что каждый день на Донбассе погибают или получают ранения до 1000 украинских военных. Из них от 200 до 500 человек погибает. Однако, несмотря на потери, у Украины есть силы для борьбы на Донбассе. Он также сообщил, что Украина мобилизовала миллион людей и имеет возможность призвать еще два миллиона.

Рекомендуем также к просмотру: