Российские оккупанты продолжают штурмовать Северодонецк, но успеха не имеют. Также ведутся артиллерийские и авиационные удары по позициям украинских защитников на Бахмутском направлении. Восточные области остаются самыми горячими точками на фронте в противостоянии российской агрессии.

Об этом сообщает Генштаб.

Так, на Волынском и Полесском направлениях активных действий не предпринимал. Беларусь продолжает инженерное оборудование КПП и развертывает дополнительные средства РЭБ.

В Брянской и Курской области РФ продлено действие режима повышенной террористической угрозы. Приграничные районы продолжают обстреливаться с минометов с территории России. Обстреляна гражданская инфраструктура в районах населенных пунктов Рожковичи, Гремяч, Луговка и Поповка.

На Харьковском направлении существенных изменений обстановки за минувшие сутки не зафиксировано. Продолжаются авиаудары и обстрелы позиций ВСУ и гражданской инфраструктуры.

Украинские защитники, Генштаб, вторжение россии
Украинские защитники

На Славянском направлении противник совершал систематические артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Петровское, Новая Гусаровка, Курулька, Долина. Пытается закрепиться в населенном пункте Богородичное, боевые действия продолжаются.

На Лиманском направлении активные действия не велись, но увеличились обстрелы из РСЗО и другой артиллерии. Проводится перегруппировка войск врага.

На Северодонецком направлении оккупанты продолжают штурмовые действия в городе Северодонецк, успеха нет. Также продолжаются боевые действия в районе Тошковки.

На Бахмутском направлении противник обстреливал наши позиции по минометам, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Камышеваха, Горное, Николаевка, Белогоровка, Новолуганское. Неподалеку от Покровского нанесен авиационный удар.

Украинские защитники, Генштаб, вторжение россии, потери оккупантов
Украинские защитники

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных боевых действий враг не вел. Продолжается коварный обстрел гражданской инфраструктуры. На отдельных направлениях развертывает дополнительные подразделения.

На Южнобужском направлении противник перешел в оборону. Позиции ВСУ обстреливались из артиллерии, РСЗО, минометов.

Популярні новини зараз

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Показати ще

За прошедшие сутки потери противника составили 10 танков, 16 боевых бронированных машин, 7 БПЛА, более 10 единиц автомобильной техники и до 150 человек живой силы.

Смотрите также: