Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко сообщил, что в Украине на социальные программы ежемесячно выплачивается около 20 миллиардов гривен.

Как передает "Хвиля", об этом он рассказал в эфире Общественного, пишет Пенсионный курьер.

Так, по словам Музыченко, свыше 10 миллиардов гривен ежемесячно, кроме пенсий, направляет государство на социальные выплаты. Еще до 10 миллиардов на помощь внутриперемещенным лицам поступает от международных организаций.

"На сегодняшний день у нас есть договоренности с агентствами ООН – Управление Верховного комиссара по делам беженцев, Всемирная продовольственная программа, Международная организация по миграции, присоединяется также Красный крест и ЮНИСФ. В этом случае важно понимать, что каждая организация имеет определенный мандат работы с отдельными категориями. Например, задача ЮНИСЕФ – это поддержка материнства, детства, они заботятся о многодетных семьях, семьях, в которых есть новорожденные дети. Управление верховного комиссара по делам беженцев помогает пенсионерам-переселенцам, у которых невысокая пенсия", – объяснил чиновник.

Смотрите также: