Через несколько дней в опорном пункте ВВС США на территории Германии "Рамштайн" должна состояться новая встреча по вооружению Украины в войне с Россией.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Он отметил, что во встрече примут участие представители более 40 стран.

Кроме того, глава Пентагона Ллойд Остин уже провел переговоры с министром обороны Украины Алексеем Резниковым по будущей встрече "Рамштайн-2".

Как сообщил в своем Твиттер Резников, во время второй встречи министров обороны около 40 стран, которая вскоре состоится в онлайн-формате, будут проанализированы дальнейшие потребности ВСУ.

Позже в Пентагоне сообщили, что встреча запланирована на понедельник, 23 мая.

"Вторая встреча контактной группы по обороне Украины состоится в понедельник. Она пройдет онлайн. Министр присоединится с Пентагона", - заявил представитель Министерства обороны США Джон Кирби.

Читайте также: "Логіка і логістика воєнної доби"

Популярні новини зараз

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

У Києві повернуть оплату за паркування: названо дату та умови

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Показати ще

Напомним, впервые представители более 40 стран собрались на базе Рамштайн 28 апреля. В ходе встречи была создана международная Контактная группа по вопросам обороны Украины.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил, что для России есть очень плохие новости после встречи 40 министров обороны.

Смотрите также: