Жена бойца полка "Азов" Екатерина рассказала, что защитники Мариуполя, которые заблокированы российскими захватчиками на "Азовстали", готовятся к последнему бою.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на пресс-конференции 15 мая, пишет УНИАН.

Так, по словам жены бойца полка "Азов", они практически не выходят на поверхность, идут вверх только, чтобы найти еду и воду. Большую часть времени сидят в бункере.

При этом она подчеркнула, что настроение у них пессимистическое, потому что надежды на спасение почти нет.

"Они почти не выходят на поверхность, только идут на вверх, чтобы найти еду и воду. Большую часть времени сидят в бункере. Настроения пессимистические, потому что надежды на спасение почти нет. Готовятся к последнему бою, потому что не верят в дипломатическое решение", – сообщила Екатерина.

Кроме того, женщины подчеркнули, что верят украинским властям и международному сообществу, которые прилагают максимум усилий, чтобы спасти военных из мариупольской "Азовстали".

Жена украинского защитника также отметила, что находится в таких условиях очень сложно, ведь люди гибнут, раненые страдают, мало пищи и воды. В день они выпивают всего лишь один стакан технической воды. По ее словам, с мужем она общалась всего несколько часов назад.

К тому же Екатерина сообщила, что была шокирована, когда узнала, что "Азовсталь" начали забрасывать фосфорными бомбами. Критическая ситуация с медициной, однако защитники Мариуполя держатся.

Смотрите также: