Бизнесмен Сеяр Куршутов прокомментировал заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что между Украиной и Польшей больше не будет границ, заявив о новых возможностях для нашей страны.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Между нашими странами — Польшей и Украиной — не будет больше границы. Этой границы не будет! Чтобы мы жили вместе на этой земле, строя и отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу, которая позволит отражать любую опасность или любую возможную угрозу", - заявил Анджей Дуда.

Куршутов отметил, что отсутствие границы является уникальным шансом для Украины договориться со странами ЕС о введении совместного таможенного контроля.

"Одно это решение снизит уровень коррупции на западной границе на 90%. После окончания войны, экономический эффект от детенезации в 2-3 миллиарда $ в год гарантирован (при довоенных ставках налогов), а это прежде всего возможность не потерять поступления в бюджет, снизив налоги и пошлины, дав тем самым толчок для восстановления малого и среднего бизнеса", - отметил бизнесмен.