Крупные торговые сети обновили цены на подсолнечное масло и яйца на 1 мая 2022 года.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на данные портала "Минфин".

Так, в марте в среднем масло "Олейна" (850 мл) стоило 57,24грн., а масло "Щедрый дар" (870 мл) – 63,80 грн. Однако уже по состоянию на 1 мая цены изменились. Стоимость "Олейны" снизилась до 57 грн., а "Щедрого дара" – до 61,50 грн.

Согласно графику среднемесячных цен, годом ранее "Олейна" находилась приблизительно в той же ценовой нише – 56,79 грн. на 1 мая 2021 года. А вот "Щедрый дар" был существенно дешевле 56,46 грн.

Стоит отметить, что по сравнению с мартом в начале мая существенно подешевели яйца куриные. Так, десяток яиц "Квочка" можно купить в среднем за 31,00 грн., а ранее стоимость позиции составляла 40,52 грн.

Также подешевели яйца "Ясенсвит": с 40,30 грн. за десяток до 33,63 грн. за десяток.

Отметим, что в прошлом году яйца были существенно дороже, о чем свидетельствую данные графиков:

Популярні новини зараз

"Шанс закінчити війну": Зеленський анонсував надважливу зустріч у Берліні

Природа женщины. Культоролог Владимир Никитин о красоте, философии любви и почему мужчины учатся у женщин понимать жизнь

Власників будинків в Україні можуть оштрафувати на велику суму

Зірвалася зустріч щодо миру в Україні, - ЗМІ

Показати ще